Версия для слабовидящих

Новости

01.04.2019: Начался отбор участников тематической смены «#ВместеЯрче» в ВДЦ «Орлёнок»

Открыт прием заявок на участие в третьей тематической смене «#ВместеЯрче», которая пройдет с 30 мая по 20 июня 2019 года на базе лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Смена организована Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Программой развития ООН. Оператором образовательной программы смены выступает фонд «Надежная смена».

Цель программы – профессиональная ориентация талантливых школьников, популяризация бережного отношения к окружающей среде и внедрения современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве.

Партнерами смены выступят: АО «СО ЕЭС», ПАО «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Фонд содействия реформированию ЖКХ. Представители компаний – партнеров проведут для школьников познавательные, обучающие и развивающие мероприятия по темам экологии, энергосбережения и энергоэффективности в энергетике.

 Участниками смены станут более 100 школьников России и стран СНГ.

 К конкурсу на участие в смене приглашаются учащиеся российских школ и стран СНГ от 11 до 16 лет, имеющие достижения в области физики, математики и энергетики, занимающиеся разработкой проектов по направлениям топливно-энергетического комплекса, бережного отношению к природе и экологии, а также победители Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», победители и призеры Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» , Конкурса инженерных решений для школьников.

Для участия в смене необходимо подать заявку, оформленную в соответствии с Конкурсным положением. Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года по электронному адресу smena@fondsmena.ru (с пометкой «#ВМЕСТЕЯРЧЕ»). 



<< вернуться к списку новостей